HomeSchulprofilUnterrichtSportmobiler Hochseilgarten

Buchungen mobiler Hochseilgarten

 

Ostern bis Pfingsten (24.04. bis 02.06.2017)

Standort: Balthasar-Neumann-Realschule, Hugo-Wolf-Straße 70, 80937 München

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

24.04.17

25.04.17

26.04.17

27.04.17

28.04.17

08:00 – 11:45

 

 Balthasar-Neumann-RS

 

Balthasar-Neumann-RS

Helen-Keller-RS

12:15 – 16:00

-------

 Rudolf-Diesel-RS

-------

 Willy-Brandt-GS

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

01.05.17

02.05.17

03.05.17

04.05.17

05.05.17

08:00 – 11:45

 Feiertag

Artur-Kutscher-RS

 Balthasar-Neumann-RS

Rudolf-Diesel-RS

Rudolf-Diesel-RS

12:15 – 16:00

-------

-------

-------

 Rudolf-Diesel-RS

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 Feiertag

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

08.05.17

09.05.17

10.05.17

11.05.17

12.05.17

08:00 – 11:45

 Erich-Kästner-RS

 Rudolf-Diesel-RS

 Willy-Brandt-GS

Balthasar-Neumann-RS

Hermann-Frieb-RS

12:15 – 16:00

-------

-------

-------

 Hermann-Frieb-RS

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

15.05.17

16.05.17

17.05.17

18.05.17

19.05.17

08:00 – 11:45

Hermann-Frieb-RS

 Erich-Kästner-RS

Helen-Keller-RS

 Helen-Keller-RS

Rudolf-Diesel-RS

12:15 – 16:00

-------

 Hermann-Frieb-RS

-------

 Willy-Brandt-GS

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 Balthasar-Neumann-RS

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

22.05.17

23.05.17

24.05.17

25.05.17

26.05.17

08:00 – 11:45

 Erich-Kästner-RS

 Hermann-Frieb-RS

 Helen-Keller-RS

 Feiertag

Rudolf-Diesel-RS

12:15 – 16:00

-------

Erich-Kästner-RS 

-------

 

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

29.05.17

30.05.17

31.05.17

01.06.17

02.06.17

08:00 – 11:45

Balthasar-Neumann-RS 

Hermann-Frieb-RS

 Helen-Keller-RS

Artur-Kutscher-RS

Artur-Kutscher-RS

12:15 – 16:00

-------

Balthasar-Neumann-RS

-------

 Balthasar-Neumann-RS

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

-------

------- -------

 

 

Pfingsten bis Sommer (19.06. bis 28.07.2017)

Standort: Ludwig-Thoma-Realschule, Fehwiesenstraße 118, 81673 München

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

19.06.17

20.06.17

21.06.17

22.06.17

23.06.17

08:00 – 11:45

 Artur-Kutscher-RS

 Ludwig-Thoma-RS

 Wilhelm-Röntgen-RS

Elly-Heuss-RS

Elly-Heuss-RS  

12:15 – 16:00

-------

 

-------

 

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

26.06.17

27.06.17

28.06.17

29.06.17

30.06.17

08:00 – 11:45

 Wilhelm-Busch-RS

Maria-Probst-Realschule

Elly-Heuss-RS

Ludwig-Thoma-RS

Artur-Kutscher-RS

12:15 – 16:00

-------

Wilhelm-Röntgen-RS

-------

 

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

03.07.17

04.07.17

05.07.17

06.07.17

07.07.17

08:00 – 11:45

 Ludwig-Thoma-RS

 Wilhelm-Röntgen-RS

Fridtjof-Nansen-RS

Fridtjof-Nansen-RS

Adalbert-Stifter-RS 

12:15 – 16:00

-------

Elly-Heuss-RS  

-------

 

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

10.07.17

11.07.17

12.07.17

13.07.17

14.07.17

08:00 – 11:45

 Elly-Heuss-RS

 Adalbert-Stifter-RS

 Elly-Heuss-RS

Wilhelm-Röntgen-RS

Adalbert-Stifter-RS 

12:15 – 16:00

-------

 Ludwig-Thoma-RS

-------

Ludwig-Thoma-RS

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

Wilhelm-Röntgen-RS

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

17.07.17

18.07.17

19.07.17

20.07.17

21.07.17

08:00 – 11:45

 Orientierungsstufe

Wilhelm-Busch-RS

 Wilhelm-Busch-RS

Ludwig-Thoma-RS

 Orientierungsstufe

12:15 – 16:00

-------

Wilhelm-Busch-RS

-------

Orientierungsstufe

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

-------

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

24.07.17

25.07.17

26.07.17

27.07.17

28.07.17

08:00 – 11:45

Orientierungsstufe

Orientierungsstufe

 

Artur-Kutscher-RS

 -------

12:15 – 16:00

-------

 

-------

 

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

 

 

 

12:15 – 16:00

 Elly-Heuss-RS

 -------

-------

------- -------

 

 

Sommer bis Herbst (18.09. bis 27.10.2017)

Standort (voraussichtlich): Maria-Probst-Realschule, Gotzinger Pl. 1A, 81371 München

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

18.09.17

19.09.17

20.09.17

21.09.17

22.09.17

08:00 – 11:45

Maria-Probst-RS

Maria-Probst-RS 

 Maria-Probst-RS

Anne-Frank-RS

Maria-Probst-RS 

12:15 – 16:00

-------

Maria-Probst-RS

-------

 

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

Perlacher HSG

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

 

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

25.09.17

26.09.17

27.09.17

28.09.17

29.09.17

08:00 – 11:45

Carl-Spitzweg-RS

Carl-von-Linde-RS

Carl-von-Linde-RS

Carl-von-Linde-RS

RS Blutenburg

12:15 – 16:00

-------

 

-------

 Georg-Büchner-RS

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

Perlacher HSG

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

 

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

02.10.17

03.10.17

04.10.17

05.10.17

06.10.17

08:00 – 11:45

RS Blutenburg

 Feiertag

Salvator RS

Anne-Frank-RS

Salvator RS

12:15 – 16:00

-------

 

-------

 Anne-Frank-RS

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

Perlacher HSG

 

 

12:15 – 16:00

 Salvator RS

 -------

 

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

09.10.17

10.10.17

11.10.17

12.10.17

13.10.17

08:00 – 11:45

Georg-Büchner-RS

Salvator RS

RS Blutenburg

 Georg-Büchner-RS

Anne-Frank-RS

12:15 – 16:00

-------

RS Blutenburg

-------

Salvator RS

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

Perlacher HSG

 

 

12:15 – 16:00

Georg-Büchner-RS

 -------

 

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

16.10.17

17.10.17

18.10.17

19.10.17

20.10.17

08:00 – 11:45

Carl-von-Linde-RS

Georg-Büchner-RS

RS Blutenburg

 

 

12:15 – 16:00

-------

 

-------

 

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

Perlacher HSG

 

 

12:15 – 16:00

Carl-von-Linde-RS

 -------

 

------- -------

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 Uhrzeit

23.10.17

24.10.17

25.10.17

26.10.17

27.10.17

08:00 – 11:45

 

 

RS Blutenburg 

RS Blutenburg

 

12:15 – 16:00

-------

 

-------

RS Blutenburg

-------

 

 

 

 

 

 

 

Perlacher HSG

 

Perlacher HSG

 

 

12:15 – 16:00

 

 -------

 

------- -------

 

 

Musik an der HFR

Musik hat an der Hermann-Frieb-Realschule einen sehr hohen Stellenwert. Ausführlich informieren können Sie sich hier.

Weiter...

Sport an der HFR

Für unsere Schüler bietet die HFR ein vielseitiges Sportprogramm an. Ausführlich informieren können Sie sich hier.

Weiter...

Schülerteams

An der HFR engagieren sie zahlreiche Schülerinnen und Schüler in Schülerteams und sorgen damit für ein besseres Miteinander.

Weiter...

Free business joomla templates