Sprechzeiten 2018/19

                                        

1

Frau Algermissen

Montag, 3. Stunde

2

Frau Andreas

Donnerstag, 7. Stunde

3

Herr Baier

Donnerstag, 6. Stunde

4

Herr Bauer C.

Montag, 6. Stunde

5

Herr Bauer P.

Freitag, 2. Stunde

6

Frau Bauernfeind

Mittwoch, 3. Stunde

7

Frau Bäumle

Dienstag, 7. Stunde

8

Frau Beinhofer

Dienstag, 5. Stunde

9

Frau Berghof

Freitag, 4. Stunde

10

Frau Bielesch

Montag, 4. Stunde

11

Frau Bodemer

Montag, 3. Stunde

12

Frau Bradfield-Curry

Dienstag, 5. Stunde

13

Frau Brix

Montag, 5. Stunde

14

Herr Buchberger

nach Vereinbarung

15

Frau De Luca

Freitag, 3. Stunde

16

Frau Delonge

Mittwoch, 3. Stunde

17

Frau Demtröder

Dienstag, 6. Stunde

18

Herr Denk

Donnerstag, 3. Stunde

19

Herr Deters

Freitag, 3. Stunde

20

Herr Dittiger

Dienstag, 6. Stunde

21

Herr Dokic

Donnerstag, 4. Stunde

22

Frau Engelmann-Burghardt

Dienstag, 3. Stunde

23

Herr Euteneuer

Dienstag, 6. Stunde

24

Frau Gerle

Mittwoch, 5. Stunde

25

Frau Glötzl

Montag, 5. Stunde

26

Herr Gründl

Dienstag, 5. Stunde

27

Frau Güven

Mittwoch, 4. Stunde

28

Frau Hummel

nach Vereinbarung

29

Frau Husak

Mittwoch, 4. Stunde

30

Frau Inderst

 

31

Herr Jansen

Montag, 6. Stunde

32

Frau Just

Freitag, 4. Stunde

33

Frau Käfer

 

34

Frau Karl

 

35

Frau Köllner

 

36

Frau Konovaltseva

Donnerstag, 7. Stunde

37

Frau Kratz

Donnerstag, 7 Stunde

38

Herr Kraus

Montag, 3. Stunde

39

Frau Kubitza

Dienstag, 2. Stunde

40

Frau Lang

Mittwoch, 6. Stunde

41

Frau Lanziger

Montag, 6. Stunde

42

Herr Lehmhofer

nach Vereinbarung

43

Frau Linseis

Dienstag, 4. Stunde

44

Frau Liefke

Dienstag, 6. Stunde

45

Frau Maier

Mittwoch, 4. Stunde

46

Frau Manowski

 

47

Frau Marxen

nach Vereinbarung

48

Herr Münzer

Donnerstag, 3. Stunde

49

Frau Prinz

 

50

Herr Reithmeier

Dienstag, 4. Stunde

51

Frau Rieger

Mittwoch, 5. Stunde

52

Frau Schubert

Mittwoch, 5. Stunde

53

Frau Schmitz

 

54

Frau Schütz

Dienstag, 2. Stunde

55

Herr Segel

Dienstag, 10. Stunde

56

Frau Störzer

 

57

Frau Thomae-Lazic

Dienstag, 3. Stunde

58

Frau Trabusch

Montag, 7. Stunde

59

Herr Tzschoppe

Freitag, 2. Stunde

60

Frau von Eichel

Mittwoch, 4. Stunde

61

Herr Wegmann

Dienstag, 4. Stunde

62

Frau Weißenberger

Montag, 4. Stunde

63

Frau Werner

Freitag, 4. Stunde

64

Frau Zacherl

Montag, 4. Stunde

 

 

 

55

Instrumentallehrer

nach Vereinbarung

     

 

Schulberatung

Herr Euteneuer Telefonsprechstunde: Freitag, 3.Stunde (09:50 Uhr - 10:35 Uhr), Durchwahl -14, Zimmer 205

Herr Deters: Telefonsprechstunde: Dienstag, 4. Stunde (10:35 Uhr- 11:20 Uhr), Druchwahl -14, Zimmer 205 

 

Schulpsychologin

Frau Hummel, Telefonsprechstunden nach Vereinbarung, 089/307937 -18, Zimmer 124

 

Sozialpädagoge

Herr Leibfried, Sprechstunden nach Vereinbarung, 089/307937 -39 oder 0176/13410189

 

 

InstrumentallehrkräfteFrau Breuer, Herr Brunnthaler, Herr Dawson, Frau Klinger, Frau Neupert, Herr Roth, Herr Sclichter, Herr Tate

 

Besucher melden sich bitte im Sekretariat im 1. Stock Raum 102.

 

Musik an der HFR

Musik hat an der Hermann-Frieb-Realschule einen sehr hohen Stellenwert. Ausführlich informieren können Sie sich hier.

Weiter...

Sport an der HFR

Für unsere Schüler bietet die HFR ein vielseitiges Sportprogramm an. Ausführlich informieren können Sie sich hier.

Weiter...

Schülerteams

An der HFR engagieren sie zahlreiche Schülerinnen und Schüler in Schülerteams und sorgen damit für ein besseres Miteinander.

Weiter...

Free business joomla templates